扇贝口语如何开启宝藏同学

 时间:2026-04-25 06:29:11

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何开启宝藏同学

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何开启宝藏同学

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何开启宝藏同学

4、提醒设置界面点击“宝藏同学”后面的圆点

扇贝口语如何开启宝藏同学

5、“宝藏同学”后面的圆点变为绿色即表示扇贝口语开启宝藏同学成功

扇贝口语如何开启宝藏同学

  • 扇贝单词如何开启宝藏同学消息提醒
  • 扇贝单词怎么开启宝藏同学功能
  • 如何开启扇贝单词宝藏同学消息提醒
  • 扇贝口语如何关闭宝藏同学消息通知
  • 如何开启扇贝口语护眼模式
  • 热门搜索
    怎么把头发吹蓬松 象声词大全 金鱼的饲养方法 3d太湖字谜总汇大全 penang怎么读 心肌梗塞的治疗方法 咒语大全 显卡内存怎么看 怎么解压rar文件 快速赚钱的方法