华为手机怎么开启防误触模式

 时间:2026-04-22 05:48:59

1、首先打开手机里的设置

华为手机怎么开启防误触模式

2、在设置页面下方点开辅助功能

华为手机怎么开启防误触模式

3、打开后在页面里找到防误触模式

华为手机怎么开启防误触模式

4、然后将防误触模式开启即可

华为手机怎么开启防误触模式

  • 荣耀手机怎么开启防误触模式?
  • 华为手机触屏按键设置怎么打开?
  • 华为手机如何开启防误触模式
  • 华为手机怎么开启防误触模式
  • 华为防触摸屏怎么取消
  • 热门搜索
    秋葵怎么做 炸酱面的酱怎么做 我的世界烟花怎么做 钏怎么读 卤鸡爪的家常做法 劾怎么读 家长反馈意见怎么写 锟怎么读 虾酱豆腐的做法 怎么瘦腿最快最有效