苹果删除短信全选

 时间:2026-04-23 09:50:11

1、点击三点选项

在信息界面中,点击右上角三点

苹果删除短信全选

2、点击选择信息

在展开的选项中,点击选择信息。

苹果删除短信全选

3、点击删除

选择第一条信息并向下滑动即可自动选择信息,全选后点击删除

苹果删除短信全选

4、点击删除选项

在弹出的选项中,点击删除选项即可。

苹果删除短信全选

  • 苹果手机短信怎么全部删除
  • 苹果删除短信
  • iphone怎么一次删除所有短信
  • 苹果手机删除短信的三种方法
  • 苹果手机怎么删除短信
  • 热门搜索
    苹果圆点怎么设置 黑色素怎么消除 我的世界南瓜灯怎么做 留言条怎么写 内分泌失调怎么解决 拍一拍怎么改 牙齿松动了怎么办 怎么避孕最安全 香椿怎么做好吃 甲沟炎怎么治疗最好