OPPO手机序列号怎么查看?

 时间:2026-05-12 20:05:17

1、打开手机,点击桌面上的设置

OPPO手机序列号怎么查看?

2、进入之后,点击关于手机

OPPO手机序列号怎么查看?

3、进入关于手机页面,点击状态信息

OPPO手机序列号怎么查看?

4、进入之后,拉到最下方,就可以看到序列号了。

OPPO手机序列号怎么查看?

5、总结:1.点击桌面上的设置,之后点击关于手机

          2.进入之后,点击状态信息

          3.下拉找到序列号就可以了。

  • OPPO 钱包怎么查看交易记录
  • oppo手机怎么查看开机了多久
  • oppo手机怎么查看手机版本
  • oppo手机怎么解除oppo账号 ?
  • OPPO手机如何查看天气?
  • 热门搜索
    行车记录仪怎么看回放 大肠的做法 泡椒凤爪做法 鲜贝的家常做法 蛰怎么读 韩国大酱汤的做法 茶叶蛋的家常做法 赦怎么读 煤气灶打不着火怎么办 蒜苗炒肉的做法