OPPO手机如何查看天气?

 时间:2026-05-12 20:50:16

1、首先如果想要查看天气,打开天气进入后可以看到上方是我们所处的位置

OPPO手机如何查看天气?

2、在下边便是所处位置的天气以及每个时间段的天气是怎么样的

OPPO手机如何查看天气?

3、如果想看其他城市,那就点击右上角的楼房图标

OPPO手机如何查看天气?

4、进入图标之后有一个加号可以添加城市你可以点击编辑删除模块

OPPO手机如何查看天气?

5、在搜索框中可以搜索城市,也可以直接在下方的热门城市之中选取

OPPO手机如何查看天气?

6、比如小编选取的北京在上方显示的就是北京,下方就是天气情况

OPPO手机如何查看天气?

OPPO手机如何查看天气?

  • oppo怎么把锁屏时间变成横的
  • oppo手机时间格式怎么变成横向的
  • oppo手机如何关闭通知管理
  • OPPO速览在哪关闭?
  • OPPO手机如何关闭锁屏?
  • 热门搜索
    妙丸家怎么样 浙江旅游地图 四月份适合去哪里旅游 网络机顶盒怎么刷机 浙江工业大学之江学院怎么样 大王纸尿裤怎么样 临沂旅游景点大全 孕妇可以吃山竹吗 宁夏沙坡头旅游攻略 皮卡堂怎么刷衣服