怎么创建共享文档

 时间:2026-04-22 21:33:31

1、点击新建

打开腾讯文档APP,点击最下方的+新建按钮。

怎么创建共享文档

2、选择类型

选择要新建的文档类型。

怎么创建共享文档

3、点击设置

点击右上角的设置图标。

怎么创建共享文档

4、点击权限

在新出现的列表中点击权限。

怎么创建共享文档

5、创建完成

编辑选择文档权限,根据需求设置完成即可创建完成共享文档。

怎么创建共享文档

  • 共享文档如何多人编辑
  • 文档共享编辑如何设置
  • Word文档怎么多人同时编辑
  • 腾讯文档如何设置共享
  • 如何创建共享文档
  • 热门搜索
    怎么瘦腿和屁股 路由器和电脑怎么连接 传奇行会名字大全霸气 早教动画片大全 请假条怎么写范文 头七怎么做 吴姓男孩名字大全 郭涛简历个人资料简介 雪铁龙c6怎么样 怎么去除粉刺