文档共享编辑如何设置

 时间:2026-04-23 17:57:31

1、点击小标

第一步,我们在微信腾讯文档界面,点击文档右上方的小标“三”。

文档共享编辑如何设置

2、点击权限

第二步,我们找到页面中的权限选项并点击进入。

文档共享编辑如何设置

3、点击小箭头

第三步,我们选择一下页面的下拉小箭头。

文档共享编辑如何设置

4、点击所有人可编辑

第四步,我们在弹出的小框中点击选上“所有人可编辑”选项即可。

文档共享编辑如何设置

  • Word文档怎么多人同时编辑
  • 怎么创建任何人可编辑的共享文档
  • 共享文档如何多人编辑
  • 共同编辑文档怎么弄
  • 文档共享编辑怎么设置
  • 热门搜索
    怎么撤回已发送的邮件 九寨沟自由行攻略 月经期间怎样减肥 上海科技馆攻略 酒后胃难受怎么办 重庆武隆旅游攻略 麦田里的守望者简介 怎么举报qq号 怎么画动漫人物的手 怎么写工作总结