手机qq如何开启摇动截屏

 时间:2026-04-23 05:46:41

1、打开手机qq;

手机qq如何开启摇动截屏

2、点击左上距阅角的头像;

手机qq如何开启摇动截屏

3、在弹出的面板点击【设置】;

手机qq如何开启摇动截屏

4、在设置页面点击【辅助功能】;兼铲川

手机qq如何开启摇动截屏

5、找到摇动手机截屏功能,点击开启;

手机qq如何开启摇动截屏

6、开启之后即可摇动手机进行截屏;

手机qq如何开启摇动截屏

7、tips:摇动手机截屏可能会导致误截屏,从而影响体验;

步骤总结:打开手机qq--点击左涛仗上角头像--点击【设置】--点击【辅助功能】--开启摇动截屏。

  • qq如何开启摇动截屏?
  • QQ怎么开启摇动手机截屏
  • 如何开启手机QQ的摇动手机截屏功能?
  • 如何开启手机QQ摇动手机截屏功能?
  • 如何在QQ中摇动手机截屏?
  • 热门搜索
    冻豆腐怎么做好吃 手机玩游戏卡怎么办 瘊子的最佳治疗方法 栗子怎么做好吃 煮咖啡的方法 怎么创建贴吧 农谚大全 上火牙痛怎么办 肚子老是胀气怎么办 红烧鸭子的家常做法