如何开启手机QQ的摇动手机截屏功能?

 时间:2026-04-24 00:44:47

1、打开手机,找到QQ软件。

如何开启手机QQ的摇动手机截屏功能?

2、打开QQ后,点击左上角的头像。

如何开启手机QQ的摇动手机截屏功能?

3、点击头像后,在新的页面点击左下角的设置。

如何开启手机QQ的摇动手机截屏功能?

4、进入设置页面,点击辅助功能。

如何开启手机QQ的摇动手机截屏功能?

5、在辅助功能页面,找到“摇动手机截屏”。

如何开启手机QQ的摇动手机截屏功能?

6、点击“摇动手机截屏”后面的圆圈,就可以了。

如何开启手机QQ的摇动手机截屏功能?

如何开启手机QQ的摇动手机截屏功能?

  • 如何设置QQ摇动手机截屏功能
  • QQ如何开启摇动手机截屏功能
  • 如何在QQ中摇动手机截屏?
  • QQ怎么开启摇动手机截屏?
  • qq如何开启摇动截屏?
  • 热门搜索
    七巧板怎么拼正方形 凯迪拉克srx怎么样 解说词怎么写 肝囊肿是怎么治疗 imessage怎么用 长智齿牙疼怎么办 哈尔滨医科大学怎么样 温馨提示怎么写 全身发冷是怎么回事 苏州科技大学怎么样