指尖笔记怎样设置语言识别停用

 时间:2026-04-22 16:41:14

1、指尖笔记首页点击下方的【我的】打开个人中心界面

指尖笔记怎样设置语言识别停用

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

指尖笔记怎样设置语言识别停用

3、设置界面点击【语言识别】后面的圆点

指尖笔记怎样设置语言识别停用

4、【语言识别】后面的圆点变为灰色即表示指尖笔记设置语言识别停用成功

指尖笔记怎样设置语言识别停用

  • 指尖时光怎样停用显示日程提醒
  • 怎样停用指尖时光显示目标打卡
  • 指尖时光怎样停用显示我的笔记
  • 怎样停用指尖时光显示已完成
  • 指尖时光怎样停用显示待办事项
  • 热门搜索
    谢谢用韩语怎么说 浪琴手表怎么样 灰指甲怎么传染 电子邮件怎么写 胎盘怎么吃 备忘录怎么写 猕猴桃怎么吃 单眼皮怎么变双眼皮 我的世界怎么调天气 电脑蓝屏怎么回事