即刻怎么设置不再推送热门内容

 时间:2026-05-17 18:43:59

1、开启三横线中心

在即刻的主页内开启右上方三横线的中心。

即刻怎么设置不再推送热门内容

2、编辑系统设置数据

编辑系统设置的数据。

即刻怎么设置不再推送热门内容

3、加载推送通知设置页面

加载推送通知设置的页面。

即刻怎么设置不再推送热门内容

4、点击热门内容推送开关

点击热门内容推送的功能右边的开关。

即刻怎么设置不再推送热门内容

5、关闭开关即可

把开关关掉,即可设置不再推送热门内容。

即刻怎么设置不再推送热门内容

  • 如何关闭即刻热门内容推送
  • 即刻怎么停用热门内容推送
  • 即刻怎么设置我关注的人@我时不再提醒我
  • 如何关闭即刻热门内容推送
  • 如何开启即刻热门内容推送
  • 热门搜索
    心电图怎么看 空调怎么清洗 猪肚鸡汤怎么煲 比例尺怎么算 尿道感染怎么办 土豆怎么做好吃又简单 steam怎么加好友 韭菜盒子怎么和面 甲五笔怎么打 安卓手机怎么截屏