华为手机怎么把图片文字转成word

 时间:2026-04-23 14:40:36

1、找工具

在应用市场里找图片转文字工具,熟悉整体的基本构架和操作情况。

华为手机怎么把图片文字转成word

2、拍照识别

在文字识别的页面有两个选择:一“图片识别”,二“拍照识别”,根据自己的需求选择,以拍照识别为例。

华为手机怎么把图片文字转成word

3、拍照

点击拍照识别后出现手机相册,拍下需要识别文字的图片。

华为手机怎么把图片文字转成word

华为手机怎么把图片文字转成word

4、选择图片

拍摄完成后点击确定会出现选择图片的页面,看图片是否清晰,点击立即识别。

华为手机怎么把图片文字转成word

5、查看结果

转换完成会出现一个查看结果的页面。对转换或的文字进行修改,点击复制。有需要翻译的点击翻译后选择语言,有26种语言可以选择。

华为手机怎么把图片文字转成word

  • 华为手机如何将图片转换成word文档
  • 华为手机怎么把照片文字变成文档
  • 华为手机怎么把图片转换成word文档
  • 华为手机拍照如何转换成电子文档
  • 华为手机怎样使用拍照转文本
  • 热门搜索
    风筝怎么做 胃息肉是怎么回事 怎么算生辰八字 天然气热水器怎么用 怎么样瘦脸 碑文怎么写 打印机怎么连接 平行四边形的高怎么画 没有身份证怎么坐飞机 脚后跟干裂起硬皮怎么办