华为手机怎么把照片文字变成文档

 时间:2026-04-22 13:09:15

1、点击更多

打开图片,点击【更多】。

华为手机怎么把照片文字变成文档

2、点击识别图中内容

在弹出来的选项中,点击【识别图中内容】。

华为手机怎么把照片文字变成文档

3、全选并复制文字

识别出文字后,全选并复制文字。

华为手机怎么把照片文字变成文档

4、创建空白文档

这时打开wps文档,点击创建空白文档。

华为手机怎么把照片文字变成文档

5、粘贴文字到文档上

把文字全都粘贴上去,再保存。

华为手机怎么把照片文字变成文档

  • 华为手机如何将图片转换成word文档
  • 华为手机怎么把图片转换成word文档
  • 华为手机怎么把图片文字转成word
  • 华为手机怎么把图片转换成文字
  • 华为手机怎么将图片转为表格
  • 热门搜索
    欧洲攻略电影 新乡八里沟旅游攻略 蛋白粉减肥 高筒靴搭配 mat文件怎么打开 玉米须减肥 鼓浪屿攻略 南京工业大学怎么样 手机蓝屏怎么办 索尼相机怎么样