企业微信中联系我二维码生成功能怎么用的?

 时间:2026-04-22 20:39:08

1、第一步:登录企业微信后台,点【联系我】-【设置】-【新建联系方式】选二维码、工卡或小程序,这里举例二维码。

2、第二步 : 进到上图中设置那里,选择建立批量单人,还是多人。这里区别就是指客户加来指定对应是单人还是多人,点生成如图:

3、第三步:生成好后,即可下载用于微信群发或者外推,或者把二维码做到宣传单页上了。

企业微信中联系我二维码生成功能怎么用的?

  • 企业微信更换绑定手机怎么操作
  • 企业微信怎么设置自动打卡
  • 企业微信怎么查看联系客户统计数据
  • 怎么用企业微信向领导汇报每月的工作总结和计划
  • 企业微信如何退出加入的企业公司
  • 热门搜索
    力博得电动牙刷怎么样 怎么增肥最快最有效 米线怎么做好吃 怎么缩小毛孔 金蟾怎么养 睡觉打呼噜怎么办 头昏怎么办 鞋磨脚后跟怎么办 怎么缩小鼻翼 店铺优惠券怎么设置