企业微信更换绑定手机怎么操作

 时间:2026-04-23 08:38:56

1、打开企业微信并点击右下角的“我”

企业微信更换绑定手机怎么操作

2、接着点击最下面的设置

企业微信更换绑定手机怎么操作

3、然后点击选项里面的账号

企业微信更换绑定手机怎么操作

4、接着点击手机号

企业微信更换绑定手机怎么操作

5、然后就点击更换手机号

企业微信更换绑定手机怎么操作

6、在图中下方红框位置输入新的需要绑定的手机号,并点击下一步

企业微信更换绑定手机怎么操作

7、最后在手机收到验证码以后,把验证码输入到红框内,然后点击完成就可以了

企业微信更换绑定手机怎么操作

  • 企业微信怎么设置消息提醒
  • 企业微信app怎样关闭将新信息同步到微信上?
  • 企业微信怎么退出企业
  • 企业微信app如何创建上下游
  • 怎么使用企业微信的离职继承
  • 热门搜索
    怎么黑网站 地下城怎么双开 苹果醋减肥 衣服搭配学习 如何能快速减肥 喝咖啡减肥吗 求职目标怎么写 上海海关学院怎么样 丛林肉搏攻略 夏季搭配