抖音最近联系人怎么删

 时间:2026-05-02 04:13:14

1、首先,打开手机抖音APP,进入抖音界面

抖音最近联系人怎么删

2、然后,点击下方的-消息

抖音最近联系人怎么删

3、在消息页面,找到要删除的联系人,向左滑动

抖音最近联系人怎么删

4、点击弹出的删除按钮

抖音最近联系人怎么删

5、将需要删除的联系人一一同上操作删除即可

抖音最近联系人怎么删

1、1、首先,打开手机抖音APP,进入抖音界面

2、然后,点击下方的-消息

3、在消息页面,找到要删除的联系人,向左滑动

4、点击弹出的删除按钮

5、将需要删除的联系人一一同上操作删除即可

抖音最近联系人怎么删

  • 抖音最近联系人怎么删
  • 抖音里经常联系列表怎么删除
  • 抖音消息最上面那一排好友怎么隐藏
  • 抖音怎么删除好友列表的人
  • 抖音消息上面的朋友列表怎么删除
  • 热门搜索
    怎么才能让弟弟变大 大白菜怎么做好吃 裤长怎么量 冷空气过敏怎么办 孕妇消化不良怎么办 鱿鱼干怎么做好吃 孕妇牙痛怎么快速止痛 下眼袋怎么消除 内存卡坏了怎么修复 热汤面条怎么做好吃