怎样设置淘宝APP的我的淘宝常逛店铺功能

 时间:2026-04-23 06:52:51

1、打开OPPO手机的淘宝APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。

怎样设置淘宝APP的我的淘宝常逛店铺功能

2、在设置页面,点击“通用”进入,如图所示。

怎样设置淘宝APP的我的淘宝常逛店铺功能

3、在通知设置页面,将“我的淘宝常逛店铺功能”右侧的按钮打开即可,如图所示。

怎样设置淘宝APP的我的淘宝常逛店铺功能

  • 淘宝APP怎么关闭我的淘宝常逛店铺
  • 淘宝APP怎么打开我的淘宝常逛店铺功能
  • 淘宝App怎么开启常逛店铺功能?
  • 淘宝APP怎么打开我的淘宝常逛店铺功能?
  • 淘宝App怎么开启常逛店铺功能?
  • 热门搜索
    tft是什么意思 dn150是什么意思 苯氧乙醇是什么 一衣带水是什么意思 羊肉串的腌制方法 分数的基本性质是什么 维生素c片说明书 apartment是什么意思 逆天是什么意思 肯定的反义词是什么