淘宝APP怎么打开我的淘宝常逛店铺功能

 时间:2026-04-23 04:10:21

1、首先打开OPPO手机的淘宝APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。

淘宝APP怎么打开我的淘宝常逛店铺功能

2、其次在设置页面,点击“通用”进入,如图。

淘宝APP怎么打开我的淘宝常逛店铺功能

3、最后在通知设置页面,将“我的淘宝常逛店铺功能”右侧的按钮打开即可,如图。

淘宝APP怎么打开我的淘宝常逛店铺功能

  • 淘宝App如何开启常逛店铺功能
  • 淘宝怎么关闭常逛店铺功能
  • 淘宝app怎么关闭展示最近常逛店铺
  • 淘宝怎样关闭我的淘宝常逛店铺功能
  • 淘宝App如何关闭常逛店铺功能?
  • 热门搜索
    肚脐下方疼痛怎么回事 怎么清理手机内存 燕窝是怎么形成的 炸酱面怎么做 纂怎么读 芝麻分怎么提高 培训总结怎么写 槿怎么读 垄怎么读 卤汁的做法