微信怎么删除好友

 时间:2026-04-21 23:05:52

1、首先在手机桌面点击【微信】图标

微信怎么删除好友

2、进入微信的界面在通讯录的页面点击【要删除的好好友】

微信怎么删除好友

3、然而进入到好友的详情页面点击【更多】按钮

微信怎么删除好友

4、进入到资料设置的页面点击【删除】选项

微信怎么删除好友

5、再次弹出删除联系人的提示点击【删除】选项。

微信怎么删除好友

  • 微信如何删除好友,微信好友在哪删除
  • 微信怎么删除好友
  • 微信怎么删除好友?
  • 微信怎么删除好友
  • 微信怎么删除好友
  • 热门搜索
    什么人不能带貔貅 血渍用什么能洗掉 祸不单行的意思 done是什么意思 籍贯是什么意思 牛黄解毒片的作用 bob是什么意思 忽悠是什么意思 tail是什么意思英语 梦见拉屎是什么意思