微信怎么删除好友

 时间:2026-04-22 00:59:02

1、第一步:打开“微信”,首先介绍有聊天记录的删除好友方法,如下图所示:

微信怎么删除好友

2、第二步:选择要删除的好友点击进去,点击“头像”,如下图所示:

微信怎么删除好友

3、第三步:点击右上角的“…”,如下图所示:

微信怎么删除好友

4、第四步:点击“删除”,如下图所示:

微信怎么删除好友

1、第一步:点击“微信”通讯录,如下图所示:

微信怎么删除好友

2、第二步:选择要删除的好友点击进去,点击“头像”,如下图所示:

微信怎么删除好友

3、第三步:点击右上角的“…”,如下图所示:

微信怎么删除好友

4、第四步:点击“删除”,如下图所示:

微信怎么删除好友

  • 如何查询qq钱包里面还剩多少钱
  • QQ钱包怎么使用群收钱功能
  • 酷狗唱唱斗歌版怎么注销帐号
  • QQ绑定证件号累计年余额支付超过1000怎么办
  • 陌陌怎么修改绑定的手机号
  • 热门搜索
    内存卡怎么修复 怎么能让头发长得快 网络怎么挣钱 但丁地狱攻略 哺乳期能吃减肥药吗 齿痕舌怎么调理 新买的手机怎么充电 大连金石滩旅游攻略 cad墙线怎么画 红烧甲鱼的做法