微信运动提醒时间如何修改

 时间:2026-04-30 04:05:13

1、首先,在手机上打开并登陆微信APP。

微信运动提醒时间如何修改

2、微信首页,点击左下角菜单“微信”。

微信运动提醒时间如何修改

3、在消息列表中,点击“微信运动”。

微信运动提醒时间如何修改

4、微信运动界面,点击右上角齿轮设置图标。

微信运动提醒时间如何修改

5、微信运动设置界面,点击“隐私及提醒设置”。

微信运动提醒时间如何修改

6、设置界面,没有修改提醒时间的选项,因为微信运动提醒时间是无法修改的,但是可以关闭接收微信运动消息,这样就不会看到微信运动提醒了。

微信运动提醒时间如何修改

1、在手机上打开并登陆微信APP。

2、点击左下角菜单“微信”。

3、点击“微信运动”。

4、点击右上角齿轮设置图标。

5、点击“隐私及提醒设置”。

6、微信运动提醒时间是无法修改的,但是可以关闭接收微信运动消息,这样就不会看到微信运动提醒了。

  • 微信运动推送时间设置?
  • 微信运动推送时间设置
  • 微信运动提醒时间如何修改
  • 微信运动提醒时间如何修改
  • 微信运动是怎么计算步数的
  • 热门搜索
    宝宝呕吐怎么办 怎么做小抄 操纵自如的近义词 实现的近义词 复方感冒灵颗粒 舌头溃疡怎么办最快 锻炼的近义词 霎时的近义词 踟躇怎么读 收条怎么写范本