微信运动提醒时间如何修改

 时间:2026-04-30 07:43:35

1、(1)如果手机里面没有微信app,我们需要将其下载完成,然后注册登录自己账号,通常为该手机的手机账号。

2、(2)在微信里搜索微信运动公众号,并关注。

微信运动提醒时间如何修改

3、(3)关注之后,点击下方的启用该功能。

微信运动提醒时间如何修改

4、(4)启用之后微信运动功能之后,我们就能看到朋友们和自己的一天中走的微信步数啦

  • 微信运动推送时间设置?
  • 微信运动步数如何关闭
  • 微信运动怎样不让别人看到步数
  • 华为运动健康APP如何手动
  • WPS如何快速标记指定数据
  • 热门搜索
    福鼎旅游攻略 哪里可以回收手表 毛氏红烧肉怎么做 导游资格证怎么考 杭州万向职业技术学院怎么样 脸上掉皮是怎么回事 如何去甲醛 九寨沟在哪里 360安全路由器 天猫怎么分期付款