乐视视频如何关闭消息推送

 时间:2026-04-22 04:39:31

1、手机桌面点击乐视视频图标打开“乐视视频”App

乐视视频如何关闭消息推送

2、乐视视频主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

乐视视频如何关闭消息推送

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

乐视视频如何关闭消息推送

4、设置界面点击“消息推送”后面的圆点

乐视视频如何关闭消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为灰色即表示乐视视频关闭消息推送成功

乐视视频如何关闭消息推送

  • 【毛血旺】的做法详细教程(精品)
  • 马蜂窝旅游消息推送声音怎么打开
  • 哪种样式的茶几比较好?
  • 宝宝流眼泪眼屎多怎么回事
  • 幼儿手指舞《三只小猴子》教程
  • 热门搜索
    晨阳水漆质量怎么样 天下为公出自哪里 如何挽救爱情 怎么分期付款买手机 如何找人 网上被骗了钱怎么办 立白集团待遇怎么样 波兰旅游 杭州旅游指南 长城h6怎么样