QQ实名认证信息

 时间:2026-04-24 09:59:22

1、打开QQ,进入到聊天主页,如图

QQ实名认证信息

2、点击聊天主页左上角的QQ头像,弹出个列表框,如图

QQ实名认证信息

3、在弹出的列表框中点击QQ钱包,进入QQ钱包页面,如图

QQ实名认证信息

4、点击QQ钱包页面右上角的设置,进入到设置页面,如图

QQ实名认证信息

5、点击实名认证,进入到实名认证页面,这里显示着你的认证信息,如图

QQ实名认证信息

6、点击实名认证页面的那个铅笔标识,进入到个人信息页面,在这里里可以输入和修改你的个人信息,如图

QQ实名认证信息

7、点击绑银行卡验证,进入到添加银行卡页面,这里输入你的银行卡号,完成添加过程,如图

QQ实名认证信息

8、点击查看已完成的实名方式,进入到已完成的实名方式页面,这里显示着你的那些实名方式,如图

QQ实名认证信息

  • QQ如何查看是否绑定了身份证?
  • 酷狗音乐app软件如何快速绑定自己的QQ号
  • 手机qq上怎么一键群发?
  • qq账号忘记了怎么办 怎么找回qq账号
  • qq怎么修改密码
  • 热门搜索
    怎么办理信用卡 脾胃湿热怎么调理 联通怎么查话费 黄花鱼怎么做好吃 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 黟怎么读 浣怎么读 徽怎么读 微信群怎么解散 牙龈肿痛怎么快速消肿