朋友圈点赞后怎么设置不收到通知提醒打扰

 时间:2026-04-28 21:42:26

1、手机打开微信,在发现页面,点击【朋友圈】。

朋友圈点赞后怎么设置不收到通知提醒打扰

2、在朋友圈页面,点击一条通知消息。

朋友圈点赞后怎么设置不收到通知提醒打扰

3、在消息页面,长按一条消息。

朋友圈点赞后怎么设置不收到通知提醒打扰

4、消息上方出现选项,点击【不再通知】。

朋友圈点赞后怎么设置不收到通知提醒打扰

5、出现对话框,点击【不再通知】,就可以让朋友圈点赞后不再收到通知提醒。

朋友圈点赞后怎么设置不收到通知提醒打扰

  • 微信点赞不提醒怎么弄
  • 朋友圈共同好友点赞不提醒
  • 微信朋友圈怎么关闭点赞通知
  • 微信如何关掉别人点赞的提醒
  • 微信共同好友点赞不提醒
  • 热门搜索
    背痛是怎么回事 ppt怎么加背景图片 斤五笔怎么打 企业隶属关系怎么填 大写三怎么写 夏威夷果怎么开 泌乳素高不孕怎么办 从广州怎么去香港 微商城怎么开 惠达卫浴怎么样