海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
酷我直播如何关闭后台播放
时间:2026-04-22 14:48:56
1、进入手机,点击‘酷我直播’;
2、打开软件,点击‘我的’;
3、在我的页面,点击‘设置’按钮;
4、打开设置页面,关闭‘后台播放’的开关。
酷我音乐如何关闭定时停止播放音乐功能
酷我音乐如何设置播放顺序
如何关闭酷我音乐启动时播放问候语
酷我音乐怎么使用视频后台播放,打开后台播放
酷我音乐怎么看直播
热门搜索
瑞麒g6怎么样
兽人之悠闲生活
淘宝被封号了怎么办
如何使用微信公众号
生活处处是课堂
三月是什么星座
武汉友好医院怎么样
如何快速健康减肥
大闸蟹怎么清洗
sd卡受损怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长