酷我音乐如何关闭定时停止播放音乐功能

 时间:2026-04-22 15:57:52

1、手机点击打开“酷我音乐”。

酷我音乐如何关闭定时停止播放音乐功能

2、进入首页后,点击左上角“三横杠”图标。

酷我音乐如何关闭定时停止播放音乐功能

3、左侧弹出功能栏后,查找并点击“睡眠定时”。

酷我音乐如何关闭定时停止播放音乐功能

4、跳转新页面后,查找并点击“不开启”。

酷我音乐如何关闭定时停止播放音乐功能

5、右侧打钩就能关闭定时停止播放音乐功能。

酷我音乐如何关闭定时停止播放音乐功能

  • 酷我音乐怎么设置睡眠定时
  • 酷我音乐怎样设置定时停止播放
  • 酷我音乐怎么定时设置时间
  • 酷我音乐怎么设置定时播放
  • 酷我音乐如何设置睡眠定时
  • 热门搜索
    玫瑰花怎么养 心肌缺血怎么治疗 冰淇淋怎么做 our怎么读 高考分数怎么查 我的世界唱片机怎么做 电脑远程控制怎么弄 怎么看wifi密码 中国海洋大学怎么样 没有身份证怎么坐飞机