QQ怎么关闭消息震动

 时间:2026-04-22 06:30:58

1、点击头像

打开QQ在界面中,点击头像进入。

QQ怎么关闭消息震动

2、点击设置

进入界面后,点击左下角的设置进入。

QQ怎么关闭消息震动

3、点击消息

进入界面后,点击消息通知。

QQ怎么关闭消息震动

4、消息设置

进入界面后,点击消息提醒设置。

QQ怎么关闭消息震动

5、关闭振动

最后在界面中,点击关闭振动即可。

QQ怎么关闭消息震动

  • 如何关闭手机qq的振动
  • QQ空间动态震动声音在哪里关闭
  • qq震动如何关闭
  • 手机qq消息没有声音提示
  • 手机qq如何设置消息提醒声音
  • 热门搜索
    皋怎么读 晕车怎么办 地瓜的做法 煲仔饭做法 凉皮做法 炖鸡怎么炖好吃 怎么查询社保缴费记录 老碗面的做法 罘怎么读 公积金贷款怎么贷