qq震动如何关闭

 时间:2026-04-22 04:48:04

1、点击头像

在首页点击一下头像

qq震动如何关闭

2、点击设置

点击一下【设置】进入qq设置界面

qq震动如何关闭

3、点击消息通知

点击一下【消息通知】,进入下一界面

qq震动如何关闭

4、点击消息通知设置

点击并打开方框内容的【消息通知设置】

qq震动如何关闭

5、点击振动

打开后点击一下【振动】关闭

qq震动如何关闭

6、关闭振动

点击后面的开关关闭振动,来消息之后就不会有振动

qq震动如何关闭

  • 如何关闭手机qq的振动
  • QQ怎么关闭消息震动
  • 新版qq震动在哪里设置
  • qq震动如何关闭
  • qq消息振动如何设置
  • 热门搜索
    糖醋带鱼的家常做法 羊肉汤的做法家常做法 炒鱿鱼的家常做法 足跟痛的治疗方法 怎么显示隐藏的文件夹 怎么炖鱼好吃 人生格言大全 最大公约数怎么求 王者荣耀怎么充值 三星安全模式怎么解除