微信医保卡怎么缴费

 时间:2026-04-22 09:40:36

1、我的页面点击支付

进入微信,点击我,找到支付

微信医保卡怎么缴费

2、点击城市服务

进入支付页面找到城市服务

微信医保卡怎么缴费

3、点击社保缴纳

找到后点击下一步

微信医保卡怎么缴费

4、输入身份信息

进入页面后,输入身份信息登录

微信医保卡怎么缴费

5、选择自助缴费

微信医保卡怎么缴费

6、确认缴费信息,成功缴费即可

微信医保卡怎么缴费

  • 微信怎么缴医保
  • 微信怎么交医疗保险缴费
  • 微信如何缴纳医保
  • 怎样用微信缴纳医保费用
  • 微信怎么交医保?
  • 热门搜索
    鱿鱼须怎么做好吃 支原体感染怎么治疗 气血亏虚怎么调理 fork怎么读 头晕耳鸣是怎么回事 网线怎么接 我的世界酿造台怎么做 vpn怎么用 莴笋怎么做好吃 小米手机怎么刷机