微信怎么交医保?

 时间:2026-04-23 00:11:38

1、首先打开手机上的微信,点击底部菜单栏中的“我”,点击“支付”。

微信怎么交医保?

2、在腾讯服务中点击“生活缴费”,在页面右侧点击下箭头切换城市,切换到本人所在的城市。

微信怎么交医保?

3、点击“社保医保”进入,点击“医疗保险”,输入本人身份证号,勾选同意服务协议,点击“保存缴费信息”,进行缴费即可。

微信怎么交医保?

4、总结如下。

微信怎么交医保?

  • 微信怎么缴医保
  • 微信如何缴纳医保
  • 微信怎么缴医保
  • 微信怎么交医疗保险缴费
  • 医保怎么交费手机上微信
  • 热门搜索
    卷帘门遥控器怎么配 粉底液怎么用 快手怎么直播 燕窝是怎么形成的 怎么样瘦腿 分页符怎么设置 我的世界工作台怎么做 cpu占用过高怎么办 借条怎么写范本图片 抽筋怎么办