闲鱼怎么发送二维码给好友

 时间:2026-04-21 15:14:59

1、打开手机后,点击闲鱼软件。

闲鱼怎么发送二维码给好友

2、在软件中,点击【我的】选项。

闲鱼怎么发送二维码给好友

3、在我的界面中,点击【设置】图标。

闲鱼怎么发送二维码给好友

4、往上滑动,点击下方【我的二维码】。

闲鱼怎么发送二维码给好友

5、选择一种分享渠道,进行分享发送个人二维码。

闲鱼怎么发送二维码给好友

6、总结如下:

①打开闲鱼软件,点击【我的】。

②选择【设置】图标,点击【我的二维码】。

③选择渠道并发送个人二维码。

  • 闲鱼无需寄件发货怎么弄
  • 闲鱼二维码怎样发送给微信好友
  • 闲鱼要怎么分享二维码名片
  • 闲鱼怎么分享自己的二维码
  • 闲鱼账号绑定怎么解除
  • 热门搜索
    分付微信怎么开通 boat怎么读 够级怎么玩 血糖偏高怎么控制 洗面奶怎么用 包子怎么做 空调没有遥控器怎么开 求职意向怎么写 月经量少该怎么调理 鸭腿怎么做好吃