钉钉怎么设置收到语音邀请时播放铃声

 时间:2026-05-02 14:43:21

1、首先安装好钉钉,点击桌面的快捷方式启动打开;

钉钉怎么设置收到语音邀请时播放铃声

2、进入到钉钉主页后,点击左上角的头像;

钉钉怎么设置收到语音邀请时播放铃声

3、接着在下拉框中点击系统设置选项,

钉钉怎么设置收到语音邀请时播放铃声

4、在系统设置窗口中找到通知,

钉钉怎么设置收到语音邀请时播放铃声

5、将“收到语音邀请时播放铃声”后的开关开启即可。

钉钉怎么设置收到语音邀请时播放铃声

  • 钉钉上课提醒怎么设置
  • 钉钉怎么发起语音会议
  • 如何在钉钉圈子当中添加更多应用?
  • 钉钉怎么私发信息
  • 钉钉消息提醒在哪里设置
  • 热门搜索
    苹果5s怎么下载软件 酒糟鼻怎么形成的 皮疹是怎么引起的 压敏电阻怎么测量好坏 辣子鸡丁怎么做 未婚证明怎么开 怎么表白最浪漫 炖牛肉怎么做好吃 qq空间怎么设置权限 精索静脉曲张怎么治疗