钉钉上课提醒怎么设置

 时间:2026-04-29 07:14:43

1、打开工作台

手机打开钉钉后点击下方的工作台打开。

钉钉上课提醒怎么设置

2、点击设置

打开教务管理后点击设置进入。

钉钉上课提醒怎么设置

3、点击上课提醒

在提醒设置页面点击上课提醒打开。

钉钉上课提醒怎么设置

4、点击确定

在上课提醒页面设置提醒时间后点击确定。

钉钉上课提醒怎么设置

  • 钉钉在哪里设置扩展功能
  • 微信公众号如何与粉丝互动?十个方法搞定
  • 电脑版的钉钉如何怎样将职位与部门、职级关联
  • 老师如何在钉钉群组提醒学生每天进行健康打卡?
  • 钉钉的日志模板如何修改和创建新的模块
  • 热门搜索
    微信拍一拍功能在哪里 毛孔怎么变小 小狗吐白沫怎么回事 如何练好字 如何查询银行卡开户行 旅游券 黄山旅游介绍 孩子学习不主动怎么办 如何脱毛 暴风魔镜怎么样