小米平板5pro分屏功能在哪里

 时间:2026-05-06 03:38:56

1、第一步:在桌面底部往上滑并停顿,进入最近任务页面。

小米平板5pro分屏功能在哪里

2、第二步:长按想要分屏的应用,点击分屏图标,再点击其他应用,可以上下屏同时使用这两个应用即可。

小米平板5pro分屏功能在哪里

  • 携程上怎么查看程信分?
  • 高仿iPhone 7 Plus,不想被坑快来看
  • 青岛火车北站 铁路北站公交车旅游路线攻略
  • 小红书怎么设置不能下载我的视频
  • 野山参怎么吃
  • 热门搜索
    宝宝低烧怎么办 尺子英语怎么读 吉他f和弦怎么按 鼻涕是怎么形成的 舌头起泡怎么办 木耳怎么做好吃 宝宝感冒怎么办 ps怎么导入字体 维意定制家具怎么样 证明书怎么写