OPPO手机如何查看安卓系统的版本

 时间:2026-04-21 16:27:51

1、首先打开OPPO手机的设置,点击“关于手机”进入,如图。

OPPO手机如何查看安卓系统的版本

2、其次在关于手机页面,点击“Android版本”选项进入,如图。

OPPO手机如何查看安卓系统的版本

3、最后弹出新的页面框,即可查看该手机Android的版本,如图。

OPPO手机如何查看安卓系统的版本

  • OPPO手机怎么查看版本号
  • oppo手机如何降级旧版本
  • oppo手机怎么调节屏幕刷新率
  • OPPO手机怎么查看安卓系统的版本
  • OPPO怎么查看手机版本
  • 热门搜索
    qq怎么解除手机绑定 icloud怎么读 只有纯牛奶怎么做奶油 疝气怎么治疗 怎么做外贸 手上长冻疮怎么办 快三怎么玩 唐朝是怎么灭亡的 微信朋友圈访客记录怎么看 粉扑怎么用