OPPO手机怎么查看安卓系统的版本

 时间:2026-04-21 20:40:17

1、第一步:打开OPPO手机的设置,点击“关于手机”进入,如图所示。

OPPO手机怎么查看安卓系统的版本

2、第二步:在关于手机页面,点击“Android版本”选项进入,如图所示。

OPPO手机怎么查看安卓系统的版本

3、第三步:弹出新的页面框,即可查看该手机Android的版本,如图所示。

OPPO手机怎么查看安卓系统的版本

  • 怎么看oppo手机系统版本
  • oppo手机怎么查看手机版本
  • oppo手机如何查看系统版本号
  • 能让oppo手机流畅到爆的设置
  • oppo闪充怎么显示小数点了
  • 热门搜索
    油脂粒怎么去除 炸薯条的做法肯德基 干煸豆角怎么做 芒果tv怎么关闭自动续费 扁桃体发炎怎么办 怎么戒掉手淫 挂面怎么做好吃 海带做法大全 群发微信怎么发 炒年糕的做法大全