手机QQ音乐怎么倍速播放

 时间:2026-04-25 13:42:22

1、首先,我们打开QQ音乐,然后点击进入歌曲播放页面

手机QQ音乐怎么倍速播放

2、进入歌曲播放页面后,我们点击如图所示三点

手机QQ音乐怎么倍速播放

3、在下方展开窗口中即可看到有倍速播放了,我们点击它

手机QQ音乐怎么倍速播放

4、这里提供多倍速播放供选择,例如我们选择1.25倍速播放

手机QQ音乐怎么倍速播放

5、选择1.25倍速播放后,在歌曲播放页面右下方即可看到1.25倍速图标了

手机QQ音乐怎么倍速播放

  • QQ音乐如何倍速播放
  • qq音乐怎么加快倍速播放
  • qq音乐如何设置倍速播放
  • QQ音乐听书怎么开启倍速播放
  • QQ音乐怎么设置倍速播放
  • 热门搜索
    怎么送流量给别人 cpu怎么超频 收入证明怎么写 冬笋怎么处理 bounce怎么读 怎么办理营业执照 再见用韩语怎么说 淘宝评价怎么修改 扣满12分怎么办 月经一直不来怎么办