豆果美食APP如何收藏美食分享

 时间:2026-04-24 21:33:15

1、打开豆果美食APP,点击您需要收藏的菜谱。

豆果美食APP如何收藏美食分享

2、进入“菜谱详细”界面,点击下方的星星“收藏”图标按钮。

豆果美食APP如何收藏美食分享

3、收藏成功后,会弹出收藏成功提示,然后“收藏”按钮字样会变成“已收藏”按钮,并且星星图标会变成黄色实心图标。

豆果美食APP如何收藏美食分享

  • 豆果美食如何清理缓存
  • 豆果美食如何给美食分享进行评论
  • 豆果美食怎么创建收藏分组
  • 豆果美食如何关闭个性化推荐
  • 豆果美食APP如何取消收藏菜谱
  • 热门搜索
    胡豆的做法 国家为什么要抓本山 鱼片汤的做法 鸡胗怎么做好吃 静脉曲张怎么治疗最好 程晓玥郑恺为什么分手 毓怎么读 猪蹄怎么做好吃 同比增长率怎么算 香椿芽怎么吃