iphone11怎么将切换控制轻点行为设为默认

 时间:2026-04-23 20:15:41

1、先打开手机,点击手机桌面上的设置。

iphone11怎么将切换控制轻点行为设为默认

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么将切换控制轻点行为设为默认

3、之后点击切换控制。

iphone11怎么将切换控制轻点行为设为默认

4、然后点击轻点行为。

iphone11怎么将切换控制轻点行为设为默认

5、之后点击选择默认即可。

iphone11怎么将切换控制轻点行为设为默认

6、总结:

1、点击手机桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击切换控制。

4、点击轻点行为。

5、点击选择默认即可。

  • iphone11怎么设置翻页切换控制方案
  • iphone11怎么关闭切换控制
  • iphone11怎么设置切换控制语音语速
  • iphone11怎么设置轻点屏幕中间切换控制方案
  • iphone11怎么开启轻点唤醒
  • 热门搜索
    哺乳期感冒吃什么药不影响哺乳 松下冰箱怎么样 衰退的近义词 怎么吐烟圈教程 好听的近义词是什么 布局的近义词 虚伪的近义词 独特的近义词 成都东软学院怎么样 月经安全期怎么算