iphone11怎么关闭切换控制

 时间:2026-04-23 23:24:36

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭切换控制

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么关闭切换控制

3、之后点击切换控制。

iphone11怎么关闭切换控制

4、然后将切换控制的滑动按钮向左滑动,点击好。

iphone11怎么关闭切换控制

5、结果如图所示,这样便关闭了切换控制。

iphone11怎么关闭切换控制

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击切换控制。

4、将切换控制的滑动按钮向左滑动,点击好。

5、这样便关闭了切换控制。

  • iphone11怎么关闭按钮形状
  • iphone11怎么关闭切换缩放方式
  • iphone11怎么关闭粗体文本
  • iphone11怎么关闭抬起唤醒
  • iphone11怎么关闭切换缩放区域
  • 热门搜索
    没有开瓶器怎么开啤酒 宝宝鼻子不通气怎么办 大学生主要事迹怎么写 竖笛怎么吹 曹真怎么死的 拉血怎么回事 太阳是怎么形成的 夏威夷果怎么开 头晕脑胀四肢无力是怎么回事 新生儿奶瓶怎么选