手机支付宝如何开通指纹支付?

 时间:2026-04-23 18:26:37

1、打开支付宝,点击右下角的“我的”。

手机支付宝如何开通指纹支付?

2、在个人中心页面,点击“设置”。

手机支付宝如何开通指纹支付?

3、在设置页面,点击“生物识别”。

手机支付宝如何开通指纹支付?

4、在生物识别设置页面,点击“指纹”。

手机支付宝如何开通指纹支付?

5、在指纹设置下,点击“指纹支付”。

手机支付宝如何开通指纹支付?

6、点击“立即开通”,完成相应的验证后即可成功开通。

手机支付宝如何开通指纹支付?

  • 支付宝如何开通指纹支付功能
  • 支付宝如何开通指纹支付功能?
  • 怎么样开通支付宝的指纹支付
  • 手机支付宝怎么开通指纹支付?
  • 如何开通支付宝的指纹支付功能?
  • 热门搜索
    拳皇97怎么爆气 打呼噜是怎么回事 李元霸怎么死的 怎么样清理手机内存 电脑没声音了怎么解决 大便不通畅怎么办 有何特长怎么写 尿酸低是怎么回事 手机内存不足怎么清理 脸色发黄怎么办