支付宝如何开通指纹支付功能

 时间:2026-04-23 20:54:38

1、先打开支付宝,点击右下角的“我的”。

支付宝如何开通指纹支付功能

2、然后点击右上角的设置键。

支付宝如何开通指纹支付功能

3、找到”支付设置“并点击。

支付宝如何开通指纹支付功能

4、在支付设置栏里找到指纹支付,会看到小提示:开通指纹支付请安装支付宝安全校验服务,点击”立即安装“。

支付宝如何开通指纹支付功能

5、按照提示安装支付宝校验服务。

支付宝如何开通指纹支付功能

6、安装完后会提示输入指纹开通指纹支付。

支付宝如何开通指纹支付功能

7、请输入支付密码,完成身份验证。

支付宝如何开通指纹支付功能

8、开通指纹支付。这样下次付款时就安全和便利多了。

支付宝如何开通指纹支付功能

  • 支付宝怎么开通指纹支付功能?
  • 支付宝如何开通指纹支付功能?
  • 如何开通支付宝的指纹支付功能
  • 如何开通支付宝的指纹支付功能?
  • 支付宝怎么开通指纹支付功能
  • 热门搜索
    mua是什么意思 买什么手机好呢 wcb是什么材质 7月6日是什么星座 什么比猎豹的速度更快 正太是什么意思 dream什么意思 味精是什么做的 今年什么时候过年 函授是什么