怎么注销小米手机号码

 时间:2026-04-23 10:18:42

1、鼠标指到右上角姓名处,在菜单中点击【小米账户】

怎么注销小米手机号码

2、在新页面点击【帮助中心】

怎么注销小米手机号码

3、在帮助中心页面点击【注销账号】

怎么注销小米手机号码

4、点击【已知晓,确认注销】

怎么注销小米手机号码

5、选择【通过安全手机接收验证信息】,点击【下一步】

怎么注销小米手机号码

6、点击【发送验证码】

怎么注销小米手机号码

7、填写手机收到的验证码,点击【确定】

怎么注销小米手机号码

8、点击【已阅读并承担后果】即可注销账号

怎么注销小米手机号码

  • 小米帐号怎么注销
  • 小米账号怎样更改手机号
  • 小米手机怎么退出小米账号
  • 小米手机怎么重置虚拟身份ID
  • 小米手机怎么启动数据网络
  • 热门搜索
    怎么让jb变大 脚被鞋子磨破了怎么办 润微内衣怎么样 皮阿诺橱柜怎么样 河南有什么旅游景点 辽宁旅游地图 红烧小黄鱼怎么做 如何控制自己的情绪 如何钓大鱼 楼上漏水不修怎么办