小米手机怎么启动数据网络

 时间:2026-05-07 05:59:42

1、方法一:

在手机桌面上找到设置图标,并点击设置图标

小米手机怎么启动数据网络

2、在打开的界面中,点击双卡与移动网络

小米手机怎么启动数据网络

3、单击启用数据网络,这样就打开了数据网络,使手机能够上网

小米手机怎么启动数据网络

小米手机怎么启动数据网络

1、方法二:

首先,先解锁手机

小米手机怎么启动数据网络

2、其次,把状态栏向下拉动,点击上下单箭头,开启数据网络。

小米手机怎么启动数据网络

小米手机怎么启动数据网络

  • 小米手机如何启动移动网络
  • 小米手机怎样启用数据网络
  • 小米手机如何开启应用数据网络?
  • 小米手机如何设置移动网络?
  • 怎么开启小米手机的移动数据
  • 热门搜索
    狗的生活习性和特点 cf怎么加战队 gay是什么意思 官太迷情的生活 东风风行景逸怎么样 我们生活的年代 鹦鹉的生活习性 梦见猫是什么预兆 生活日记 剥夺政治权利终身是什么意思