苹果12怎么设置歌曲来电铃声

 时间:2026-04-22 10:57:02

1、打开设置

打开应用【设置】。

苹果12怎么设置歌曲来电铃声

2、选择声音与触感

在【设置】页面中点击【声音与触感】。

苹果12怎么设置歌曲来电铃声

3、找到电话铃声

在【声音与触感】页面中找到【铃声和振动模式】,点击【电话铃声】。

苹果12怎么设置歌曲来电铃声

4、选择歌曲设置

选择喜欢的电话铃声进行设置。

苹果12怎么设置歌曲来电铃声

5、设置成功

返回到【声音与触感】页面中就可以看到【电话铃声】即来电铃声设置成功。

苹果12怎么设置歌曲来电铃声

  • 苹果12怎么导入下载的手机铃声
  • 苹果12手机来电铃声如何设置
  • iphone12铃声怎么设置成自己的音乐
  • iphone12如何设置自定义铃声
  • 苹果12设置自定义铃声
  • 热门搜索
    化险为夷的近义词 才华横溢的近义词 公务员常识40000道 怎么修改文件格式 怎么才能瘦下来 签证怎么办 感冒可以吃鸡蛋吗 自动挡的车怎么换挡 胖脸男生发型 思亲肤护肤品怎么样