iphone12如何设置自定义铃声

 时间:2026-04-21 22:40:35

1、首先用音乐播放器打开喜欢的歌曲,选择【设置为铃声】。

iphone12如何设置自定义铃声

2、点击【库乐队】。

iphone12如何设置自定义铃声

3、长按音乐,在跳出来的对话框中点击【共享】。

iphone12如何设置自定义铃声

4、选择【电话铃声】,点击【标准电话铃声】。

iphone12如何设置自定义铃声

5、最后进入手机声音与触感设置,点击电话铃声,找到制作的铃声设置即可。

iphone12如何设置自定义铃声

  • iphone12铃声怎么设置成自己的音乐
  • 苹果12怎样更换自定义铃声
  • 苹果12怎么导入下载的手机铃声
  • iPhone12手机自定义铃声怎么设置
  • 苹果12怎么设置来电铃声歌曲
  • 热门搜索
    眼睛肿怎么办 婴儿肚子胀气怎么办 囧怎么读 怎么转呼啦圈 猪肝怎么做 后背酸痛是怎么回事 白带有异味怎么办 手机截屏怎么弄 怎么炸薯条 鱼汤怎么做好吃