如何关闭微信朋友圈?

 时间:2026-04-21 15:20:40

1、我们首先打开微信,进入首页界面,点击右下角微信选中“我”选项。

如何关闭微信朋友圈?

2、点击“设置”选项。

如何关闭微信朋友圈?

3、进入设置页面后,点击“通用”选项。

如何关闭微信朋友圈?

4、在通用页面中,我们点击“发现页面管理”选项。

如何关闭微信朋友圈?

5、将微信朋友圈关闭即可。

如何关闭微信朋友圈?

6、然后我们再次回到“发现”中查看,朋友圈已经没有了,这说明朋友圈被关闭了,如果想再开启朋友圈,请重复上述操,在“发现页面管理”中打开朋友圈即可。

如何关闭微信朋友圈?

  • 怎么关闭微信朋友圈 关闭微信朋友圈的方法
  • 怎样关闭微信朋友圈入口?
  • 如何关闭微信朋友圈入口?
  • 如何关闭微信朋友圈的入口?
  • 微信朋友圈怎样可以关闭
  • 热门搜索
    扬州职业大学怎么样 花卉图片大全大图 免费的黄网站网址大全 离石弹唱大全 银行卡大全 子宫内膜增厚是怎么回事 惠兰花怎么养 李勤勤个人资料简介 西南石油大学怎么样 普洱茶饼怎么弄碎