如何关闭微信朋友圈入口?

 时间:2026-04-21 18:12:23

1、打开手机,点击“微信”图标。

如何关闭微信朋友圈入口?

2、点击右下角的“我”页面,如图所示。

如何关闭微信朋友圈入口?

3、点击最后一项选择“设置”,如下图所示。

如何关闭微信朋友圈入口?

4、在设置页面,点击“通用”,如下图所示。

如何关闭微信朋友圈入口?

5、在通用页面,选择“发现页管理”,如下图所示。

如何关闭微信朋友圈入口?

6、将朋友圈旁边的将白色圆点向左移动。

如何关闭微信朋友圈入口?

7、回到发现页面,可以看到“朋友圈“的入口已经关闭。操作完成。

如何关闭微信朋友圈入口?

8、总结:

1、打开手机,点击“微信”图标。

2、点击右下角的“我”页面,如图所示。

3、点击最后一项选择“设置”,如下图所示。

4、在设置页面,点击“通用”,如下图所示。

6、在通用页面,选择“发现页管理”,如下图所示。

7、将朋友圈旁边的将白色圆点向左移动。

8、回到发现页面,可以看到“朋友圈“的入口已经关闭。操作完成。

  • 微信6.7.2版本,关掉自己的朋友圈的方法。
  • 微信中如何关闭朋友圈入口?
  • 如何显示未开通朋友圈
  • 微信怎么关闭朋友圈入口,朋友圈入口如何关闭
  • 如何关闭微信朋友圈入口
  • 热门搜索
    夏令时是什么意思 什么是炼乳 心潮难已的意思 什么是百度指数 断袖是什么意思 孺子可教是什么意思 违章罚款什么时候交 november是什么意思 春打五九尾什么意思 依稀的意思