HabitMinder如何停用画笔粗细调节位置

 时间:2026-04-21 17:56:14

1、手机桌面点击HabitMinder图标打开“HabitMinder”App

HabitMinder如何停用画笔粗细调节位置

2、HabitMinder主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

HabitMinder如何停用画笔粗细调节位置

3、设置界面点击“画笔粗细调节位置:是否放在左边”后面的圆点

HabitMinder如何停用画笔粗细调节位置

4、“画笔粗细调节位置:是否放在左边”后面的圆点变为灰色即表示HabitMinder停用画笔粗细调节位置成功

HabitMinder如何停用画笔粗细调节位置

  • HabitMinder如何停用开启iCloud同步备份
  • HabitMinder如何停用禁用提示
  • 如何停用HabitMinder图画编辑2
  • HabitMinder如何启用画笔粗细调节位置
  • HabitMinder如何停用画笔粗细调节位置
  • 热门搜索
    饼子的做法大全 怎么收藏网页 300英雄英雄大全 海洋生物大全 植树节手抄报内容大全 表情大全 2345游戏大全 有脚气怎么治 清朝历史简介 怎么安慰心情不好的人